ua en ru

Во Франции на борту прилетевшего самолета заподозрили вспышку холеры

Во Франции на борту прилетевшего самолета заподозрили вспышку холеры Иллюстративное фото (Pixabаy)

141 пассажира самолета эвакуировали из-за того, что на борту находился ребенок с подозрением на холеру

Во Франции эвакуировали 141 пассажира и экипаж самолета, прилетевшего во французский город Перпиньян из Алжира из опасений, что ребенок на борту болен холерой. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что восьмилетний ребенок был доставлен в больницу для проверки, в течение полета у него были рвота и диарея. Еще один ребенок и взрослый остались на борту самолета. Остальные пассажиры рейса дожидались решения властей на стоянке самолета. В итоге их отправили в медучреждение на проверку.

Как известно, в Алжире в августе была зафиксирована крупнейшая вспышка холеры за последние 22 года. В частности, к востоку от столицы в городе Буфарик заболели около 50 человек, двое погибли.

Напомним, сегодня сообщалось, что в Нью-Йорке сотрудники международного аэропорта имени Джона Кеннеди не выпускают из самолета пассажиров рейса авиакомпании Emirates, после информации о недомогании порядка 100 человек на борту. Рейс EK203 приземлился в аэропорте утром в среду, 5 сентября. После приземления пилот самолета сообщил, что у двух пассажиров наблюдается сильный жар, а порядка 100 пассажиров "безостановочно кашляют".

В результате проверки всех пассажиров нью-йоркского рейса Emirates 10 человек забрали в больницу.