ua en ru

Фракция БПП не поддержит законопроект о временно оккупированных территориях

Фракция БПП не поддержит законопроект о временно оккупированных территориях Фото: Сергей Березенко

Березенко рассказал о перспективах законопроекта о временно оккупированных территориях

Фракция "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины не будет поддерживать законопроект о временно оккупированных территориях. Об этом сегодня журналистам заявил нардеп, замглавы фракции БПП Сергей Березенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если говорить о законопроекте, который предложен фракцией "Самопомич" (об оккупированных территориях - ред.), это законопроект, который имеет концептуальные отличия в мышлении БПП и "Самопомичи". Главное (этот законопроект повлечет, - ред.) прекращение работы с МВФ и отсутствие возможности поставлять в Украину оружие, которое мы получаем сегодня у наших партнеров для защиты наших границ, в том числе систему противоракетной обороны", - заявил Березенко.

По его словам, законопроект предусматривает прекращение отношений с украинцами, которые живут на оккупированных территориях.

"Голосование за этот законопроект говорит только об одном - введение на этих территориях военного положения", - отметил Березенко и добавил, что фракция БПП не будет поддерживать этот законопроект.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко подписал закон об усилении соцзащиты детей на оккупированных территориях.