ua en ru

Фракции "Батькивщина" и "Удар" в Киевсовете подали заявления на обнуление списков своих депутатов

Фракции "Батькивщина" и "Удар" в Киевсовете подали заявления на обнуление избирательных списков своих депутатов в горсовете. Об этом "Коммерсант-Украина" сообщили депутаты от указанных фракций.

"Мы подали данные в территориальную избирательную комиссию и ожидаем решения, и, если оно будет отрицательным, обжалуем в Центризбиркоме", - отметила глава фракции "Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

Аналогичное решение в конце мая приняла фракция "Удар" в Киевсовете. "Мы подали точно такое же обращение в теризбирком, его приняла фракция "Удар" в Киевсовете, а затем оно было утверждено политсоветом партии. Мы ждем ответа, а тем временем не будем работать в Киевсовете, хотя будем посещать сессии для контроля над принятием решений", - сказал изданию депутат Киевсовета от фракции "Удар" Алексей Давыденко.

Напомним, 2 июня 2013 г. истек пятилетний срок полномочий Киевсовета. Оппозиция заявила, что с этого момента горсовет является нелегитимным. Позже появилась информация, что оппозиционные депутаты в Киевсовете намерены обнулить свои партийные списки.

Читайте также: Депутаты Киевсовета еще не сдали свои мандаты, - "Батькивщина"