ua en ru

ФПУ планирует после Евробаскета-2015 переоборудовать баскетбольные площадки под плавательные арены

Федерация плавания Украины (ФПУ) планирует после Евробаскета-2015 переоборудовать баскетбольные площадки под плавательные арены. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил новый глава исполкома ФПУ Дмитрий Качуровский.

«Существуют специальные технологии, которые позволяют в течение двух недель построить плавательную арену в большом хоккейном или баскетбольном зале, в котором есть трибуны на 12, 15, 20 тыс. человек. Учитывая то, что Украина сейчас готовится к Евробаскету-2015, то к 2018 г. у нас будет прекрасная инфраструктура для проведения такого класса соревнований», - сказал Качуровский.

Он также сообщил, что в планах Федерации проведение в Украине Чемпионата Европы в 2018 г., этапов кубка мира в Украине, подготовка к олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в 2016 г. и подготовка к Олимпийским играм 2020 г.

ФПУ основана 3 февраля 1990 г. В 1992 г. признана Международной организацией плавания (FINA) и Европейской лигой плавания (LEN). До недавнего времени должность главы исполкома ФПУ занимал Андрей Власков.

Читайте также: Евробаскет-2015: ФИБА одобрила отчет Украины о подготовке к баскетбольному чемпионату