ua en ru

На фондовых площадках в апреле было заключено контрактов на 30,5 млрд грн, - НКЦБФР

На фондовых площадках в апреле было заключено контрактов на 30,5 млрд грн, - НКЦБФР Фото: НКЦБФР подсчитала объем контрактов в апреле

Что в полтора раза больше показателя за аналогичный период в 2014 г

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) подсчитала, на какую сумму было заключено биржевых контрактов в апреле 2015 г.Согласно сообщению пресс-службы регулятора, в Украине их объем составил 30,5 млрд грн. Этот результат почти в полтора раза больше показателя за аналогичный период в 2014 г. (21,1 млрд грн), и на 13,6% меньше объема биржевых контрактов в марте текущего (тогда показатель достиг 35,3 млрд грн).

В сообщении пресс-службы регулятора также говорится, что наибольший объем операций с ценными бумагами в апреле 2015 г. наблюдался по сделкам с государственными облигациями - 27,2 млрд грн. Следующими по весу инструментами стали облигации предприятий (1,2 млрд грн) и акции (566 млн грн).

Кроме того, по данным НКЦБФР, лидерами среди организаторов торгов в апреле текущего года были "Перспектива" (24,5 млрд грн) и "ПФТС" (4,7 млрд грн).