ua en ru

Фондовые торги в США 31 июля 2012 г. открылись снижением большинства ведущих индексов

Фондовые торги в США 31 июля 2012 г. открылись снижением большинства ведущих индексов. Несмотря на сравнительно удачные макроэкономические данные, биржевые игроки сдерживают активность в ожидании ряда решений, которые будут приняты по итогам заседаний центральных банков США и Европы в конце этой недели.

Сегодня в США начнется двухдневное заседание Федеральной резервной системы (ФРС). Его результаты будут объявлены 1 августа. Позднее, 2 августа с.г., во Франкфурте пройдет совещание руководства Европейского центрального банка (ЕЦБ), посвященное проблемам еврозоны.

На фоне затишья на американских площадках в "минусе" торгуются ценные бумаги ключевых представителей финансового сектора США. Акции Citigroup подешевели на 0,5%, а Wells Fargo - на 0,2%. Котировки крупнейшего в США финансового института Bank of America сократились на 0,1%.

На отрицательную территорию также переместились акции нефтесервисных компаний США. В частности, бумаги Schlumberger снизились в цене на 0,7%, а ее конкурента Halliburton - на 0,2%.

Тем временем автомобилестроительные концерны США, напротив, демонстрируют рост. Наиболее заметным увеличением рыночной капитализации отметилась компания Ford Motor: ее котировки выросли на 1,1%. В то же время акции лидера сектора General Motors подорожали лишь на 0,3%.

По состоянию на 17:20 по киевскому времени индекс Dow Jones опустился на 27,10 пункта (-0,21%) - до 13045,91 пункта, индекс S&P понизился на 1,13 пункта (-0,08%) - до 1384,17 пункта, а индекс Nasdaq тем временем поднялся на 3,64 пункта (+0,12%) - до 2949,48 пункта.

Напомним, фондовые торги в Европе сегодня открылись преимущественно ростом ведущих индексов.