ua en ru

Fitch понизило рейтинг Interpipe с B- до CCC

Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Interpipe Limited с B- до CCC и старший обеспеченный рейтинг (применяемый к евробондам-2017 компании) с B- до CCC. Об этом говорится в сообщении Fitch.

"Рейтинговое действие отражает операционную и финансовую неопределенность, созданную двумя текущими вопросам торговли с участием экспорта труб в Таможенный союз и в США, соответственно. Вопрос Таможенного союза касается непродления предыдущих квот на украинский импорт труб на второе полугодие 2013 г. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил в июле 2013 г., что квота не будет продлена. Экспорт сверх квот облагается таможенной пошлиной не менее 19%, что делает продажи в России низкорентабельными", - отмечает Fitch.

"Интерпайп" - международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания; подконтрольна бизнесмену Виктору Пинчуку. Входящие в группу "Интерпайп" предприятия производят бесшовные и сварные трубы для нефтегазовой отрасли, трубы специального назначения для машиностроения и энергетической отрасли, трубы общего назначения для применения в других промышленных областях, а также колеса и бандажи для железнодорожного транспорта. Чистый убыток "Интерпайпа" в 2012 г. составил 72 млн долл. против прибыли годом ранее