ua en ru

В Финляндии на рок-концерте обрушился фрагмент вентиляционной трубы, есть пострадавшие

В Финляндии на рок-концерте обрушился фрагмент вентиляционной трубы, есть пострадавшие Фото: полиция Финляндии (poliisi.fi)

Труба обрушилась во время рождественского рок-концерта

В воскресенье, 17 декабря, в Финляндии на рок-концерте в городе Вааса произошло обрушения фрагмента вентиляционной трубы. В результате семь человек получили травмы различной тяжести, сообщает телекомпания Yle.

Согласно информации, труба обрушилась во время рождественского рок-концерта спустя полчаса после начала мероприятия.

В целом, на концерте присутствовали более трех тысяч зрителей, эвакуация продлилась более десяти минут. Все пострадавшие доставлены в местную больницу.

Также уточняется, что стадион, на котором играет местная хоккейная команда, был построен в начале 1970-х годов, и в 2018 году должен был подвергнуться капитальному ремонту.

Напомним, 12 ноября в США в городе Атланта (штат Джорджия) неизвестный устроил стрельбу на концерте Masquerade at Underground Atlanta. В результате происшествия погибли два человека, еще двое ранены. В полиции Атланты сообщили, неизвестный нацелился на людей и открыл стрельбу. Двое потерпевших получили пулевые ранения в ноги, их доставили в больницу.