ua en ru

На финансирование ГСЧС в 2018 планируется выделить дополнительно 1 млрд гривен, - Порошенко

На финансирование ГСЧС в 2018 планируется выделить дополнительно 1 млрд гривен, - Порошенко Фото: Порошенко поздравил спасателей с профессиональным праздником (Pixabey)

Президент поздравил спасателей с профессиональным праздником

Правительство приняло решение внести в расходную часть госбюджета на 2018 год дополнительный 1 млрд гривен для финансирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня спасателя.

"Принято решение в этих сложнейших условиях выделить почти невозможную сумму. Решено выделить дополнительно 1 миллиард гривен", - сказал Порошенко.

По словам главы государства, средства будут направлены, в частности, на повышение зарплат спасателей в среднем на 1 тыс. гривен.

Президент поздравил спасателей с профессиональным праздником и поблагодарил за службу и проявленное мужество при работе в зоне проведения АТО.

"Поздравляю украинских спасателей с профессиональным праздником! Спасибо личному составу ГСЧС Украины за верность долгу и героизм. Как писал Тарас Шевченко "огонь ожесточенных не обжигает!", - сказал Порошенко.

Вітаю українських рятівників з професійним святом! Дякую особовому складу ДСНС України за вірність обов'язку та героїзм. Як писав Тарас Шевченко, "огонь запеклих не пече!"

Опубліковано Петром Порошенком 15 вересня 2017 р.

Напомним, как сообщалось ранее, Порошенко анонсировал повышение зарплат сотрудникам ГСЧС.