ua en ru

ФГВФЛ выставляет на продажу активы банков на 909,23 млн грн на этой неделе

ФГВФЛ выставляет на продажу активы банков на 909,23 млн грн на этой неделе Фото: ФГВФЛ

На прошлой неделе фонд реализовал активы неплатежеспособных банков на общую сумму 31,01 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) планирует на текущей неделе продать активы девяти неплатежеспособных банков на общую сумму 909,23 млн грн. Информацию об этом фонд разместил на своем сайте.

В сообщении говорится, что на продажу выставляются основные средства ПАО "Старокиевский банк" на 4,03 млн грн, АО "Еврогазбанк" на 0,82 млн грн, ПАО "Прайм-Банк" (17,76 млн грн) и АО "Грин Банк" (1,24 млн грн).

Выставляются на продажу также права требования по кредитам ПАО "Брокбизнесбанк" на 293,15 млн грн, ПАО КБ "Пивденкомбанк" (414,42 млн грн), АО "Банк Золотые ворота" (74,69 млн грн), ПАО "Банк Денмарк" (15,57 млн грн).

Кроме того, ФГВФЛ намерен продать на этой неделе основные средства и права требования ПАО "Порто Франко" на 87,55 млн грн.

По данным пресс-служба ФГВФЛ, на прошлой неделе фонд реализовал активы неплатежеспособных банков на общую сумму 31,01 млн грн.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко обратился к главе Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой и директору-распорядителю Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Константину Ворушилину с просьбой присоединиться к работе Комитета Верховной Рады Украины (ВРУ) по вопросам финансовой политики и банковской деятельности над законопроектом, направленном на сохранение сбережений (защиту денег) вкладчиков неплатежеспособных банков.