ua en ru

В ФГИ назвали стоимость пакетов 3 предприятий, которые выставят на торги до конца 2017

В ФГИ назвали стоимость пакетов 3 предприятий, которые выставят на торги до конца 2017 Фото: в ФГИ озвучили стоимость некоторых активов

Приватизировать намерены две ТЭЦ и НПП "Оснастка"

Стартовая стоимость объектов, которые Фонд госимущества намерен выставить на торги до конца 2017 года, составляет более 198 млн гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ФГИ Виталий Трубаров.

По его словам, до конца года фонд выставит на торги госпакеты акций Днепровской и Херсонской ТЭЦ, а также научно-производственного предприятия "Оснастка".

Начальная стоимость акций ТЭЦ составит 102 млн гривен и 75,7 млн гривен соответственно.

При этом по условиям приватизации Днепровской ТЭЦ, новый владелец обязан провести модернизацию трубопроводов, не допускать задолженности по заработной плате и увольнения работников, выполнять имеющийся трудовой договор, сохранить социальные льготы.

За 20,4 млн гривен на продажу будет выставлено контрольный пакет акций (50,007%) государственного предприятия "Оснастка".

Также Трубаров сообщил о том, что в начале 2018 года фонд выставит на продажу более 60% Запорожского производственного алюминиевого комбината.

Напомним, ранее в Фонде госимущества рассказали о планах приватизации на 2018 год.