ua en ru

По факту стрельбы на Нивках открыто уголовное производство

По факту стрельбы на Нивках открыто уголовное производство Фото: проспект Победы

Пострадавшие находятся в реанимационных отделениях

По факту стрельбы на Нивках в Киеве открыто уголовное производство по ст. 15 и ст. 115 УК Украины "Покушение на убийство". Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ст. 15 и ст. 115 УК Украины "Покушение на убийство". Начато досудебное расследование. Проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, причастного к совершению данного уголовного правонарушения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вчера, 7 июля, около 23:00 в дежурную часть Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве поступило сообщение врача о госпитализации 23-летней киевлянки с огнестрельным ранением брюшной полости.

Через несколько минут в милицию поступило еще одно сообщение о ранении мужчины. 24-летнего парня доставили в больницу с огнестрельным ранением левого плеча и правого бедра.

По вызову немедленно выехали руководство главного и районного управлений милиции, следственно-оперативная группа. На месте происшествия правоохранители провели ряд первоочередных следственных действий и установили предварительную хронологию событий.

По информации свидетелей выяснено, что около 22 часов потерпевшие возвращались из метро "Нивки" по месту жительства. При себе имели две сумки с ноутбуками. Недалеко от метро "Берестейская", из парка "Нивки" выбежал неизвестный и пытался вырвать одну из сумок. 24-летний потерпевший помешал ему это сделать и оттолкнул в сторону. После этого нападавший достал предмет, похожий на пистолет, произвел несколько выстрелов в сторону молодых людей, а потом побежал в направлении парка.

Сообщается, что сейчас оба пострадавших находятся в реанимационных отделениях больничных учреждений.

Напомним, в центре Киева 10 июня 2015 г. возле метро "Арсенальная" произошла стрельба.