ua en ru

Facebook заблокировал аккаунт Холодницкого

Facebook заблокировал аккаунт Холодницкого Фото: глава САП Назар Холодницкий

По словам журналиста Айдера Муждабаева, блокировка произошла в результате нападения ботов

Социальная сеть Facebook заблокировала аккаунт главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Спросите у Цукерберга, я не знаю. Я и не постил ничего, я вообще в отпуске был. Там последний пост вообще со встречи одноклассников был", - прокомментировал РБК-Украина блокировку своего аккаунта Холодницкий.

В то же время журналист Айдер Муждабаев заявил, что блокировка аккаунта Холодницкого произошла в результате нападения ботов.

"Война коррупционеров против Назара началась с момента его назначения. Против него запущена целая машина. Цель: дискредитация. В подобной войне все средства давления хороши. Это (блокировка через нападение ботов) - всего лишь одно из них, самое несложное. Назар публиковал в ФБ только официальную информацию. Поэтому удалили его аккаунт, скорее всего, по массовым жалобам ботов, что "аккаунт фальшивый", - написал Муждабаев в своем Facebook.

Война коррупционеров против Назара началась с момента его назначения. Против него запущена целая машина. Цель: дискредит...

Опубліковано Айдером Муждабаєвим 5 вересня 2016 р.

Напомним, ранее Назар Холодницкий допустил вызов на допрос украинского олигарха Игоря Коломойского.