ua en ru

Facebook удалил тысячи фейковых аккаунтов перед выборами в Германии

Facebook удалил тысячи фейковых аккаунтов перед выборами в Германии Фото: Facebook (cybercrime.gov.ua)

Компания провела тренинги с членами бундестага и кандидатами на выборах по вопросам информационной безопасности

За месяц до немецких выборов в бундестаг социальная сеть Facebook заблокировала десятки тысяч фейковых аккаунтов в Германии. Об этом говорится в пресс-релизе вице-президента Facebook по связям с общественностью в странах Европы, Ближнего Востока и Азии Ричарда Аллана.

Сообщается, что накануне выборов Facebook сотрудничал с Федеральной службой по информационной безопасности Германии (BSI). Компания провела тренинги с членами бундестага и кандидатами на выборах по вопросам информационной безопасности.

Также, для борьбы с фейковыми новостями и для поддержки здоровой общественной дискуссии компания проводила мониторинг публикаций, которые дают возможность ознакомиться с предвыборными темами с различных точек зрения.

Была также использована самообучающаяся программа, которая сокращала распространение спама и материалов, в том числе видео, в которых заголовок искажал содержание текста с целью заинтересовать пользователей соцсети.

Напомним, ранее сообщалось, что по итогам обработки всех бюллетеней на парламентских выборах в Германии одержал победу консервативный блок в составе Христианско-социального союза и Христианско-демократического союза, избирательный список которого возглавляет канцлер Ангела Меркель.