ua en ru

На ежегодную акцию "Чистый город" вышли 7 тысяч волонтеров ДТЭК

В акции СКМ "Чистый город" приняло участие 7 тыс. волонтеров ДТЭК в 31 населенном пункте Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

Согласно сообщению, за несколько часов 7 тысяч энергетиков и шахтеров собрали 525 тонн мусора и высадили 390 саженцев в городах, где работают предприятия ДТЭК. В городе Счастье у 30 ветеранов ДТЭК Луганской ТЭС в рамках акции "Чистый город" остеклили квартиры, пострадавшие в результате боевых действий.

"Вот уже третий год подряд "Чистый город" проходит в городе Счастье. К этой акции привыкли все горожане и сотрудники станции. Каждый год ждут с нетерпением, когда смогут выйти на улицу и сделать свой город чище и лучше. Уборка и озеленение города, помогут его жителям забыть плохое и продолжить жить мирной жизнью", - отметил участник акции, и. о. руководителя департамента по сервисам ДТЭК Луганской ТЭС Борис Сафонов.

"В прошлом году мы с коллегами по "Нефтегаздобыче" установили в центре села Ковалевка (Полтавская область) лавочки и урны. В этом году установили детскую игровую площадку и посадили 20 деревьев. Благодаря инициативе наших сотрудников, Ковалевка станет красивее и комфортнее. Эта акция сплачивает коллектив и делает жизнь людей лучше", - подчеркнул директор "Нефтегаздобыча" Игорь Щуров.

В Киеве на акцию вышли 1200 волонтеров ДТЭК и Киевэнерго. Они приводили в порядок зеленые зоны и места отдыха жителей столицы: Соломенский, Уманский и Голосеевский парки, Сырецкий Гай, Подольский спуск, детские площадки Деснянского района. Волонтеры убирали неорганический мусор, чистили бордюры от сухой листвы.

"Городские субботники стали для ДТЭК традицией. Уже третий год подряд около 6 тысяч наших сотрудников выходят на улицы 20 городов, где работает ДТЭК. Несмотря на сильный утренний дождь, в Киеве на уборку Соломенского парка вышло 200 человек от корпоративного центра ДТЭК. Надо отметить, что нашу настойчивость и позитивный настрой поддержали и жители микрорайона, регулярно отдыхающие в Соломенском парке. И это лучшее подтверждение того, что мы делаем правильное нужное дело и наша инициатива всегда найдет сторонников и поддержку", - отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

В этом году в акции "Чистый город" участвовали 30 тыс. сотрудников предприятий группы СКМ в более чем 700 населенных пунктах. Всего было собрано 1 500 тонн мусора и высажено 2000 деревьев. ДТЭК третий год участвует в инициативе СКМ. Весной сотрудники убирают неорганический мусор, а осенью высаживают деревья. В прошлом году 5200 работников ДТЭК убрали 238 тонн мусора в 17 населенных пунктах.

На ежегодную акцию "Чистый город" вышли 7 тысяч волонтеров ДТЭК

На ежегодную акцию "Чистый город" вышли 7 тысяч волонтеров ДТЭК

На ежегодную акцию "Чистый город" вышли 7 тысяч волонтеров ДТЭК