ua en ru

Евровидение-2017: сегодня станет известен город-хозяин конкурса

Евровидение-2017: сегодня станет известен город-хозяин конкурса Фото: Евровидение-2017

Начало мероприятия: 15:00

Город-хозяин конкурса Евровидение-2017 станет известен сегодня, 25 августа 2016 года. Об этом сообщает "Правительственный портал".


Евровидение-2017 пройдет в одном из пяти украинских городов

Как отмечается, сегодня, 25 августа, в 15:00 состоится брифинг, на котором будет объявлен победитель отбора города-хозяина песенного конкурса Евровидение - 2017.

Отметим, заявки на проведение песенного конкурса Евровидение-2017 подали Киев, Днепр, Одесса, Львов, Харьков и Херсон.

Напомним, ранее министр культуры Евгений Нищук заявил, что на проведение Евровидения-2017 планируется потратить около 14,5 млн евро.

"В основном, это абсолютно спонсорские средства различных медиакомпаний, спонсоров. Так происходит практически всегда", - сказал министр культуры Евгений Нищук.

"В дни, когда проходило Евровидение-2016, у меня была рабочая поездка по приглашению шведского коллеги министра культуры, поэтому я был свидетелем большой победы Джамалы. Я перед этим общался с медиабосами, которые организовывали это невероятное высокотехнологическое шоу. Они говорили о том, что это на самом деле является большим заработком. Опасения людей и министра финансов Александра Данилюка, который переживает за наполнение и расходы, является естественным", - добавил он.