ua en ru

Европейцы подтвердили эффективность панелей "Квантум Электрик"

Европейцы подтвердили эффективность панелей "Квантум Электрик" Фото: "Квантум Электрик" презентует Европейский Сертификат Качества

После трех месяцев лабораторных испытаний Чешская Республика выдала европейский сертификат качества на обогревательную панель производства украинской компании "Квантум Электрик". Документ подтверждает эффективность прибора и дает право продавать панели на территории Европейского Союза.

По данным компании, получение европейского сертификата качества - это своего рода ответ компании "Квантум Электрик" на сомнения скептиков, не веривших в уникальные свойства обогревательной панели. Среди преимуществ - панель экономнее обычных обогревателей в 2-3 раза, при потреблении 350 Вт электрической энергии производит до 750 ккал/час тепла, сохраняет влажность и температуру в помещении и при этом - лечит пользователей. Изобретатели уточнили, что к концу 2015 года будут также известны результаты лабораторных исследований в Китае, что даст возможность получить местный сертификат качества и право на продажи прибора в Поднебесной.

Европейцы подтвердили эффективность панелей "Квантум Электрик"

Фото: Европейский сертификат качества на панель "Квантум Електрик"

В компании сообщили, что с ноября 2015 года в конструкцию обогревательной панели "Квантум Электрик" внесены важные улучшения, связанные с нестабильным напряжением в электрической сети Украины. Обновленная панель способна выдавать максимальное тепло даже при напряжении 190В, не требуя при этом дополнительного стабилизатора напряжения.

Также генеральный конструктор компании Сергей Петров презентовал журналистам революционную новинку - энергосберегающий тепловентилятор "Квантум Электрик" для обогрева жилых и производственных помещений. По его словам, его уникальная особенность в том, что вместо традиционной ТЭНовой спирали используются инфракрасные толстопленочные нагреватели и авторские конструкции теплообменников, что позволяет экономить до 40% электроэнергии.

Европейцы подтвердили эффективность панелей "Квантум Электрик"

Фото: Сергей Петров презентует тепловентилятор "Квантум Электрик"

Например, тепловентилятор тепловой мощностью 5 кВт потребляет не более 3,8 кВт электроэнергии в час. Прибор втягивает воздух из обогреваемого помещения и при помощи инфракрасного нагревателя нагревает его и подает обратно в помещение, при этом тепловентилятор "Квантум Электрик" не высушивает воздух. Украинские изобретатели научились не только нагревать воздух, но и передавать его в обогреваемое помещение с существенной минимизацией теплопотерь - это ноу-хау, поданы документы на патент.

Подобные тепловентиляторы можно будет использовать для обогрева больших помещений: складов, цехов, спортивных залов. Серийное производство начинается с декабря 2015 года, но уже сейчас есть возможность оформить предварительный заказ. Революционный тепловентилятор будет производиться в нескольких вариантах: 5 кВт, 10 кВт и 15 кВт.

В компании отмечают, что тепловентилятор "Квантум Электрик" - это идеальный прибор для учебных заведений и других бюджетных организаций, поскольку с его помощью можно значительно сэкономить государственные расходы на отопление помещений, - комментируют разработчики.

Европейцы подтвердили эффективность панелей "Квантум Электрик"

Фото: Обогревательная панель и тепловентилятор "Квантум Электрик"