ua en ru

Евромайдан: Общественный Совет Майдана просит международные организации направить в Киев своих наблюдателей

Общественный Совет Майдана (ОСМ) просит международные организации направить в Киев своих наблюдателей для отслеживания ситуации на Евромайдане и недопущения возможных провокаций. Об этом говорится в обращении ОСМ.

«Также Общественный Совет обращается ко всем общественным инициативных групп, которые уже начали процесс объединения, с предложением провести рабочую встречу и сформировать совместную резолюцию, в которой изложить согласованную позицию ГРМ относительно социально-экономической и политической ситуации в Украине. Приглашаем присоединиться к ОСМ, заседание которого состоится 13 декабря 2013 г., в 20:00 в Актовом зале Дома профсоюзов (Майдан Независимости, 2). Аккредитоваться можно по электронной почте: radamaydan@gmail.com . Регистрация участников будет проходить с 18.30 до 19.30. Просьба, при себе иметь документ, подтверждающий личность и полномочия от общественной организации», - сказано в обращении.

РСМ создана сегодня во исполнение Вече Майдана. Первое собрание, в котором приняли участие представители 94 общественных организаций, провела Руслана Лыжичко. «По результатам обсуждения, ОСМ обращается к представителям власти с требованием прекратить эскалацию напряжения в Киеве. Призывает соблюдать Конституцию Украины и действующего законодательства. Общественный Совет Майдана заявляет, что Майдан является уникальным общественное явление, аналогов которому не знает европейская история, мы не позволим его уничтожить или запятнать насилием», - сказано в обращении.