ua en ru

Еврокомиссия в среду обсудит предоставление финпомощи Украине, - Йозвяк

Еврокомиссия в среду обсудит предоставление финпомощи Украине, - Йозвяк Фото: Еврокомиссия рассмотрит предоставление помощи Украине в среду, 28 февраля (flickr.com european_parliament)

Новый пакет намерены направить на дальнейшее утверждение в марте

Европейская комиссия на заседании в среду обсудит новую программу предоставления макрофинансовой помощи для Украины. Об этом в своем Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

"Новую макрофинансовою помощь для Украины обсудят завтра на коллегии комиссаров. Новый пакет надеются направить на утверждение Совета ЕС и Европарламента в середине марта", - сообщил журналист.

Напомним, в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером, в ходе которой обсуждался вопрос макрофинансовой помощи Украине.

Президент Еврокомиссии заверил, что ЕС готов усилить всестороннюю поддержку Украины в 2018 году на пути системных реформ и имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Стороны также обсудили сотрудничество в формате "Восточное партнерство+".