ua en ru

Еврокомиссар по торговле посетит Украину 12-13 ноября

Еврокомиссар по торговле посетит Украину 12-13 ноября Фото: Сесилия Мальмстрем

Порошенко и Юнкер обсудили детали предстоящего визита Сесилии Мальмстрем в Украину

Визит комиссара Европейского союза по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем в Украину состоится 12-13 ноября. Об этом со ссылкой на телефонный разговор Президента Украины Петра Порошенко с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером сообщили в пресс-службе главы государства.

"В контексте начала углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (в рамках Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, - ред.) с 1 января 2016 г. Петр Порошенко и Жан-Клод Юнкер обсудили подробности визита в Украину 12-13 ноября еврокомиссара по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко и Юнкер достигли договоренности об организации в ближайшее время визита в Украину комиссара ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитриса Аврамопулоса.

Напомним, в ноябре Украину посетит ряд европейских чиновников, в частности верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Как сообщалось, вслед за ней ожидается визит еврокомиссара по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем.

Кроме того, ориентировочно 18-19 ноября Украину впервые посетит еврокомиссар по вопросам образования и культуры, молодежи и спорта Тибор Наврачич.