ua en ru

Euler Hermes подтвердила позитивный рейтинг "Укрпластика"

Страховая компания Euler Hermes подтвердила позитивный рейтинг финансовой устойчивости ОАО "Укрпластик". Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Рейтинговый уровень "positive" сохранен компании по итогам анализа деятельности в первой декаде 2014 года. "Такая оценка предоставляет безусловную гарантию со стороны Euler Hermes и отвечает требованиям S&P, поддерживается держателями бондов и застрахованными EHG", - отмечается в сообщении.

В процессе рейтинговой оценки учитывались ключевые факторы, в том числе независимость от валютных рисков, финансовая устойчивость контрагентов компании, кредитная нагрузка, финансовая прозрачность ведения бизнеса.

Euler Hermes осуществляет деятельность в более чем 50 странах мира и является мировым лидером по страхованию гарантий экспортных кредитов и инвестиций от финансовых, политических и коммерческих рисков. База данных, которой обладает компания, содержит сведения о более чем 40 миллионах компаний по всему миру. Заключенные договоры страхования кредитных рисков обеспечивают покрытие поставок товаров и услуг в 200 странах.

ОАО "Укрпластик" - крупнейший в Восточной Европе производитель гибких упаковочных материалов для пищевой, косметической, фармацевтической и других отраслей. Входит в ТОП-20 европейских компаний данного профиля. Компания основана в 1927 году.

ОАО "Укрпластик" поставляет гибкие упаковочные материалы и упаковку компаниям России, Украины, других стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, Южной Африки.