ua en ru

В этом отопительном сезоне нет оснований для повышения цены на газ, - Гройсман

В этом отопительном сезоне нет оснований для повышения цены на газ, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Гройсман заявил, что его задача - сделать Украину страной нетто-экспортером газа

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в этом отопительном сезоне не видит никаких оснований для повышения цены на газ. Об этом говорится на странице в Facebook министра.

"В этом отопительном сезоне мы не видим никаких оснований для повышения цены на газ. Моя задача - построить систему добычи собственного газа таким образом, чтобы мы стали страной нетто-экспортером. Это может привести к существенному снижению цены газа для украинцев навсегда", - заявил Гройсман.

В цьому опалювальному сезоні немає підстав для підвищення ціни на газ

В цьому опалювальному сезоні ми не бачимо жодних підстав для підвищення ціни на газ. Моє завдання – побудувати систему видобутку власного газу таким чином, щоб ми стали країною нетто-експортером. Це може призвести до суттєвого зниження ціни газу для українців назавжди! #ЕнергонезалежнаУкраїна

Опубліковано Volodymyr Groysman 23 грудня 2017 р.

Напомним, ранее Гройсман заявлял, что цена на газ для населения может быть пересмотрена в следующем отопительном сезоне.

"В этом отопительном сезоне - нет (цена на газ для населения не будет повышаться,- ред.)", - заявил Гройсман. Однако, по его словам, цена на газ может быть пересмотрена в соответствии с соответствующей формулой.

"Она может быть утверждена в следующем сезоне. Она будет зависеть от колебаний цены на газ на европейских рынках", - добавил глава правительства.