ua en ru

ЕС запустил русскоязычную версию сайта

ЕС запустил русскоязычную версию сайта Фото: Европейский союз

Ресурс представит материалы о санкциях против РФ, ситуации в Украине и на Ближнем Востоке

Служба внешних связей Европейского союза представила официальный русскоязычный веб-сайт. Об этом сообщили в пресс-службе представительства ЕС в России.

"Миллионы людей во всем мире говорят по-русски и понимают русский язык. Это включает не только жителей России, но и многих граждан стран-членов Европейского союза и "Восточного Партнерства" ЕС. Для ЕС стратегически важно сделать так, чтобы его политика была услышана и понята теми, кто предпочитает читать по-русски", - говорится в сообщении.

ЕС запустил русскоязычную версию сайта

На сайте представлен широкий спектр материалов, посвященных санкциям в отношении России, жизни людей в Украине, усилиям ЕС на Ближнем Востоке и прочее. Там же будут публиковаться свежие материалы, направленные на выявление и разоблачение дезинформации.

"Этот русскоязычный сайт и существующий сайт представительства Европейского союза в Российской Федерации будут взаимно дополнять друг друга", - добавили в пресс-службе.

ЕС запустил русскоязычную версию сайта

Напомним, в мае прошлого года комитет по иностранным делам Европарламента одобрил резолюцию о выделении средств на борьбу с российской пропагандой.

Как заявлял министр иностранных дел Украины Павел Климкин, Украина и ЕС будут совместно бороться с пропагандой РФ.

Осенью Украину посетила группа ЕС по противодействию российской пропаганде.