ua en ru

ЕС снизил пошлины на поставки бесшовных труб "Интерпайпа" до 13,8%

ЕС снизил пошлины на поставки бесшовных труб "Интерпайпа" до 13,8%. 5 сентября вступило в силу постановление Совета ЕС о снижении антидемпинговых пошлин на бесшовные трубы, произведенные на предприятиях компании, передает пресс-служба компании.

Рассмотрение вопроса в Европейской комиссии, а также Европейском суде длилось с 2006 года. В 2011 г. "Интерпайп" подал повторный запрос в Европейскую комиссию относительно индивидуального пересмотра антидемпинговых мер. В ходе пересмотра компания доказала, что маржа демпинга значительно снизилась. В июне 2012 г. Еврокомиссия объявила о снижении пошлин на трубную продукцию "Интерпайпа" с 25,1% до 17,7%, а в сентябре 2012 г. Совет ЕС опубликовал решение об их снижении с 17,7% до 13,8%.

"Антидемпинговые пошлины на уровне 13,8% станут благоприятным фактором для увеличения объемов экспорта трубной продукции на рынок ЕС в 2012 -2013 гг. Снижение пошлин позволит компании улучшить позиции в Европе и повысить конкурентоспособность ценовой политики в этом регионе, - комментирует директор компании по продажам труб на страны Европы и СНГ Вера Смаль. - Кроме этого, мы сможем предложить европейским потребителям новый продукт - бесшовные трубы, произведенные из заготовки электросталеплавильного комплекса "Интерпайп сталь".

Читайте также: Импорт металлопроката в Украину в I полугодии 2012 г. вырос на 19% - до 878,4 тыс. т