ua en ru

ЕС привлечет к ответственности Польшу, Венгрию и Чехию за отказ принимать беженцев

ЕС привлечет к ответственности Польшу, Венгрию и Чехию за отказ принимать беженцев Фото: беженцы в Европе (facebook.com/beroeva)

Еврокомиссия открывает дело против ряда стран за отказ принимать беженцев

Европейски союз привлечет к ответственности страны, которые отказались принимать беженцев. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

"В последние месяцы Еврокомиссия неоднократно обращалась к тем государствам-членам, которые еще не перенесли одного человека или не обязуются передислоцировать это. К сожалению, несмотря на эти неоднократные призывы, Чешская Республика, Венгрия и Польша нарушили свои юридические обязательства", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, страны не выполняют свои обязательства перед Грецией, Италией и другими государствами-членами.

"На этом фоне Еврокомиссия решила начать процедуру привлечения к ответственности в отношении этих трех государств-членов", - резюмировали в ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди призвал правительства разных стран увеличить количество мест для беженцев.