ua en ru

Порошенко: Экономический рост Украины начнется на следующий год после окончания войны

Порошенко: Экономический рост Украины начнется на следующий год после окончания войны Фото: Президент Украины Петр Порошенко

Украина увеличила расходы на оборону до 90 млрд грн

Восстановления экономического роста Украины начнется на следующий год после окончания войны на Донбассе. Об этом сегодня во время торжественного заседания Верховной Рады Украины, посвященного 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе, заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"За прошлый год промышленность на Луганщине сократилась на 31%. Промышленность Донецкой области сократилась на 42%. В мировой истории нет такого прецедента, чтобы в стране, против которой решена агрессию, на территории которой идет война, происходил экономический бум. Но мой оптимистичный прогноз заключается в следующем, когда мы завоюем мир, уже в следующем году будут видны первые результаты реформ в восстановлении экономического роста и восстановлению уровня жизни людей. И поэтому вопрос войны и мира острый и актуальный сегодня, как никогда", - заявил Порошенко.

Президент также отметил, что Украина увеличила расходы на оборону до 90 млрд грн.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель 13 мая встретятся в Берлине (Германия).