ua en ru

ЕК поддерживает стремление Минтранссвязи как можно быстрее принять новый Воздушный кодекс Украины

ЕК поддерживает стремление Минтранссвязи как можно быстрее принять новый Воздушный кодекс Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

Заместитель министра транспорта и связи Украины - председатель Госавиаадминистрации Анатолий Колиснык провел встречу с послом Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануелем Пинту Тейшейрой.

Госавиаадминистрация заверила Еврокомиссию, что Украина заинтересована в ускорении процесса подписания данного соглашения. «Мы бесспорно выступаем за объединение авиационных рынков с Европой, однако идти к этому нужно взвешенно, обязательно принимая во внимание интересы всех субъектов нашей авиации», - отмечает министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.

Посол Еврокомиссии в Украине поинтересовался ходом принятия нового проекта Воздушного кодекса Украины, отметив, что обновление этого документа станет весомым шагом на пути адаптации украинского законодательства к европейскому и международному. В свою очередь, Госавиаадминистрация подтвердила, что работа по утверждению проекта ведется достаточно активно - ожидается, что уже в этом году украинская гражданская авиация получит новый кодекс.