ua en ru

В Египте к смертной казни приговорены 13 человек

В Египте к смертной казни приговорены 13 человек Фото: суд (tomenko.ua)

Обвиняемых по делу передадут совету муфтиев

В Египте уголовный суд приговорил к смертной казни 13 обвиняемых по делу "Организации египетского легиона" ("Агнад Миср"). Об этом сообщает Al Arabiya.

"Уголовный суд Гизы в Египте, возглавляемый советником Моатазом Хафаджи, в воскресенье постановил передать 13 обвиняемых по делу "Организации египетского легиона" муфтию, чтобы дать юридическое заключение об их исполнении", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, смертный приговор был направлен на утверждение совету муфтиев. Окончательный вердикт по делу боевиков будет вынесен судом 7 декабря 2017 года.

Отмечается, что по этому делу также проходят 44 человека, которым были предъявлены обвинения.

Так, прокурор заявил, что в период с 2013 по май 2015 года обвиняемые совершили ряд нападений в городах Гиза и Каир. Кроме того, они убили директора национальный безопасности Гизы, а также генерала и офицера полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Бангладеш Дакка специальный трибунал приговорил к смертной казни 10 человек, обвиняемых в покушении на убийство оппозиционного лидера и действующего премьер-министра страны Шейха Хасина в 2000 году.