ua en ru

ЕБРР организует синдицированный кредит для "ВиОйл"

ЕБРР организует синдицированный кредит для "ВиОйл" Фото: ЕБРР организует кредит для крупного сельхозпроизводителя

Крупный производитель подсолнечного масла получит в общей сложности 40 млн долл.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) организует синдицированный кредит на 40 млн долл. для пополнения оборотного капитала Инвестиционной группы "ВиОйл", крупного украинского производителя подсолнечного масла. Об этом сообщила пресс-служба ЕБРР.

В сообщении банка говорится, что финансирование будет состоять из кредита А на сумму до 20 млн долл. из собственных средств ЕБРР и кредита В - еще на 20 млн долл., который будет синдицирован банку ING Bank N.V.

Средства будут направленны производителем на финансирование потребностей в оборотном капитале для собственных маслоэкстракционных операций. Кредит позволит "ВиОйл" обеспечить авансовое финансирование местных сельхозпроизводителей, поставляющих семена, а также начать совместное выращивание высокомасличных культур и производство масла с местными производителями сельхозпродукции.

Пресс-служба банка сообщает, что в прошлом году украинская маслоэкстракционная промышленность обеспечила почти половину мирового объема производства подсолнечного масле.

Напомним, ранее ЕБРР сообщал о планах стать миноритарным акционером "Райффайзен банка Аваль".