ua en ru

Джемилев заочно арестован в Крыму

Джемилев заочно арестован в Крыму Фото: Мустафа Джемилев

Кроме того, Джемилев объявлен в федеральный розыск РФ

Киевский районный суд Симферополя (Крым) заочно арестовал лидера крымских татар, народного депутата Украины от "Блока Петра Порошенко" Мустафу Джемилева. Об этом в Facebook сообщил адвокат Джемиль Темишев.

"Сегодня в Киевском районном суде г. Симферополя рассматривалось постановление следователя УФСБ о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мустафы Джемилева. Следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что в отношении Мустафы Джемилева возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, является гражданином другого государства, не имеет постоянного места жительства на территории Крыма. Суд удовлетворил ходатайство следователя и заочно избрал в отношении Джемилева меру пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам адвоката, в настоящее время Джемилев объявлен в федеральный розыск.

Сегодня в Киевском районном суде г. Симферополя рассматривалось постановление следователя УФСБ о возбуждении перед су...

Опубликовано Джемилем Темишевым 20 января 2016 г.

Напомним, 10 июня 2015 года Краснодарский краевой суд приговорил сына лидера Мустафы Джемилева, Хайсера, к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.