ua en ru

Двух подозреваемых в нападении на общество венгров в Ужгороде взяли под стражу на 60 суток

Двух подозреваемых в нападении на общество венгров в Ужгороде взяли под стражу на 60 суток Фото: судебное заседание (Facebook/Виталий Глагола)

Вчера задержанным объявили дополнительную подозрение - совершение террористического акта

Двух подозреваемых в нападении на "Общество венгерской культуры Закарпатья" (ОВКЗ) в Ужгороде взяли под стражу на 60 суток. Об этом сообщает пресс-служба Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области.

"...исследовав материалы уголовного производства, заслушав позицию участников по делу, следственный судья избрал 54-летнему и 42-летнему жителям города Кропивницкий меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога", - говорится в сообщении.

Суд принял во внимание, что оба мужчины являются бывшими участниками АТО. У одного из них инвалидность второй группы.

Двух подозреваемых в нападении на общество венгров в Ужгороде взяли под стражу на 60 сутокДвух подозреваемых в нападении на общество венгров в Ужгороде взяли под стражу на 60 сутокДвух подозреваемых в нападении на общество венгров в Ужгороде взяли под стражу на 60 сутокДвух подозреваемых в нападении на общество венгров в Ужгороде взяли под стражу на 60 суток

Фото: судебное заседание (Facebook/Виталий Глагола)

Напомним, в Ужгороде в ночь на вторник, 27 февраля, второй раз за месяц горел офис ОВКЗ. В результате пожара никто не пострадал, сумма ущерба устанавливается. Полиция выясняет все обстоятельства. По этому поводу Министерство иностранных дел (МИД) Венгрии вызвало посла Украины в Будапешт.

В МИД Украины осудили поджог офиса ОВКЗ в Ужгороде и назвали этот случай заказным.