ua en ru

Допрос Януковича не состоялся бы без прямого приказа Путина, - Шкиряк

Допрос Януковича не состоялся бы без прямого приказа Путина, - Шкиряк Фото: Зорян Шкиряк прокомментировал допрос Януковича

Шкиряк убежден, что РФ использует допрос Януковича

Допрос Виктора Януковича, экс-президента Украины, не состоялся бы без прямого приказа президента Российской Федерации Владимира Путина. Такое мнение выразил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире "112 Украина".

"Лично я считаю это абсолютной профанацией. Хотя это законное процессуальное действие, я имею в виду видеодопрос. Но убежден в том, что российская сторона по меньшей мере использует этот допрос. Янукович, видимо, сегодня всю ночь сидел и изучал те инструкции, которые ему написали в Лубянке, ибо без прямого приказа Путина он бы на это не согласился", - сказал Шкиряк.

Кроме того, он сообщил о том, как будет проходить допрос Януковича. Так, в Святошинском суде Киева будет два зала. В одном будет осуществляться непосредственно допрос Януковича, туда будут допущены адвокаты, потерпевшие, прокуроры, суд и часть журналистов. Во втором зале, где будут представители СМИ, допрос Януковича будет выведен на экран.

Напомним, ранее Шкиряк сообщал, что никаких препятствий трансляции допроса Януковича не будет.