ua en ru

В Донецкой области на шахте в ходе монтажных работ пострадал горняк

В Донецкой области на шахте в ходе монтажных работ пострадал горняк Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В городе Селидово Донецкой области на шахте "Украина" в ходе монтажных работ пострадал горняк. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Донецкой области.

"36-летний мужчина получил травму на шахте "Украина". Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, горняк обратился в больницу с рваной раной руки и переломом пальца, врачи сообщили о происшествии правоохранителям.

"В ходе проверки было установлено, что на шахте "Украина" горнорабочий очистного забоя выполнял монтажные работы, в тот момент оторвался металлический трос и сильно ударил мужчину по руке", - говорится в сообщении.

В настоящее время по указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 272 "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в подконтрольной самопровозглашенной "Донецкой народной республике" Макеевке в результате аварии на шахте погибли не менее двух горняков.