ua en ru

В Донецкой области пожар почти полностью уничтожил село

В Донецкой области пожар почти полностью уничтожил село Фото: последствия пожара в Новокаменке (facebook.com/pavlo.zhebrivskyi/)

Четыре дома сгорели дотла, пятый поврежден

В Донецкой области в результате пожара в понедельник, 21 августа, практически полностью выгорело село Новокаменка Бахмутского района. Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Facebook.

Пожар начался около 14:00, из 5 домов в населенном пункте дотла сгорели 4, на дворе пятого огнем поврежден сарай, машина, сгорели куры.

Жебривский отметил, что село расположено вдоль трассы, которая ведет на Лисичанск.

"Кто-то бросил окурок или трава вдоль трассы загорелась по другой причине, но огонь перекинулся на лесополосу, распространялся со страшной силой - люди и не заметили, как начали гореть дома. Каменные здания вспыхнули, как спички - люди выбегали из них, кто в чем был. Лишь чудом никто не пострадал", - написал глава ОВГА.

Жебривский рассказал, что шестеро погорельцев нашли приют у родственников в соседних поселках. А одной семье из четырех человек должен найти жилье председатель Бахмутской РГА Владимир Боханов.

"Как он мне доложил, семью (78-летнюю женщину, 58- и 55-летних мужчину и его жену и 29-летнего сына) разместили в общежитии ГП "Артемсоль". Приют для них временный, завтра утром будем решать, где их разместить на более продолжительное время. Пока погорельцам доставили продукты и одежду", - добавил он.

Сегодня огонь принес еще одну беду на Донбасс: около 14-ти часов практически полностью уничтожил село Новокам'янка Бахмут...

Опубликовано Павлом Жебривским 21 августа 2017 г.

Напомним, в Днепропетровской области возле поселка Дмитровка Петропавловского района 18 августа загорелся лес.