ua en ru

В Донецкой области нацгвардейцы задержали четырех подозреваемых в сотрудничестве с "ДНР"

В Донецкой области нацгвардейцы задержали четырех подозреваемых в сотрудничестве с "ДНР" Иллюстративное фото (Униан)

Подозреваемых задержали на блокпостах возле населенных пунктов Мариуполь, Волноваха и Благодатное

В Донецкой области военные Нацгвардии из состава Объединенных сил задержали четырех подозреваемых в сотрудничестве с "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

В ООС отмечают, что подозреваемых задержали на блокпостах возле населенных пунктов Мариуполь, Волноваха и Благодатное Донецкой области. Причиной для задержания стала информация из базы данных полиции, согласно которой эти лица подозреваются в сотрудничестве с так называемой "ДНР".

"По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Украины "Создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" всех четырех лиц было передано сотрудникам Нацполиции для дальнейших процессуальных действий", - говорится в сообщении.

В Донецкой области нацгвардейцы задержали четырех подозреваемых в сотрудничестве с "ДНР"

Напомним, украинская сторона Совместного центра по контролю и координации зафиксировала, что боевики на Донбассе обстреляли населенный пункт Зайцевое во вторник, 21 августа.

Также 20 августа боевики обстреляли поселок городского типа Станица Луганска. Обстрел был проведен боевиками из минометов калибра 120 мм. Вследствие этого была повреждена линия электропередач и обесточено жилые дома по ул. Чехова.