ua en ru

В Донецкой области информатора боевиков ДНР приговорили к 8 годам тюрьмы

В Донецкой области информатора боевиков ДНР приговорили к 8 годам тюрьмы Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Украинские правоохранители задержали мужчину в ноябре 2015 года

В Донецкой области информатора боевиков так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) приговорили к 8 годам тюрьмы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области в Facebook.

Как отмечается, злоумышленник, житель Донецка, с мая по июнь 2015 года способствовал представителям боевикам ДНР. В частности, он передавал им детализированные данные о местах дислокации, маршрутах передвижения и огневых позициях украинских военных, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции, в частности в Мариуполе, Очеретино, Кураховке, Курахово и Селидово.

Украинские правоохранители задержали мужчину в ноябре 2015 года.

"Суд, поддержав позицию публичного обвинение, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие террористической организации), и приговорил к 8 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.

Информатора террористов «ДНР» приговорили к 8 годам за решеткой В ходе судебных слушаний доказано, что 48-летний житель г....

Опубликовано Прокуратура Донецкой области 2 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области СБУ задержала информатора боевиков.