ua en ru

В Донецкой области боевики обстреляли жилые кварталы Водяного, - штаб АТО

В Донецкой области боевики обстреляли жилые кварталы Водяного, - штаб АТО Фото: АТО (facebook.com/ato.news)

Боевики открыли огонь по Водяному из минометов калибра 120 мм

На Приморском направлении в Донецкой области боевики обстреляли жилые кварталы поселка Водяное. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

"На Приморском направлении ситуация остается напряженной. За вчерашние сутки под обстрелами вражеских гранатометов и стрелкового оружия оказались укрепления украинских защитников вблизи Марьинки, а крупнокалиберных пулеметов - на подступах к Водяному и Старогнатовке, в результате чего получил ранение один наш военнослужащий. Кроме того, в Водяном из минометов калибра 120 мм были обстреляны жилые кварталы", - заявили в пресс-центре штаба АТО.

Заместитель командира батальона по морально-психологического обеспечения майор Владимир Авдеев заявил, что обстановка накаляется с каждым днем.

"Если раньше противник меньше стрелял по гражданским домам в светлое время суток, то сейчас пренебрегая минскими договоренностями достаточно часто применяет минометы как калибра 82 мм, так и 120 мм. Бьют все чаще не только по позициям, но и по жилым кварталам", - сказал Авдеев.

#АТОподії #Donbas #ATOnews НА ПРИМОРСЬКОМУ НАПРЯМКУ ВОРОГ З МІНОМЕТІВ ОБСТРІЛЯВ ЖИТЛОВІ КВАРТАЛИ СЕЛИЩА ВОДЯНЕ На Прим...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 31 жовтня 2017 р.

Напомним, в зоне АТО на Донбасс 30 октября один украинский военный получил ранения.