ua en ru

В Донецкой обл. на День шахтера произошла драка между военными РФ и местными жителями, - ГУР

В Донецкой обл. на День шахтера произошла драка между военными РФ и местными жителями, - ГУР Фото: боевики на Донбассе (flickr.com/osce_smmu)

В ходе празднования Дня шахтера возросло количество случаев преступных действий военных РФ в отношении местного населения

В оккупированном Шахтерске (Донецкая область) на День шахтера (27 августа 2017 года, - ред.) произошла драка между военнослужащими Российской Федерации и местными жителями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, в ходе празднования Дня шахтера на временно оккупированных территориях Донбасса разведка зафиксировала рост количества случаев преступных действий военных РФ в отношении местного населения, а также грубых нарушений воинской дисциплины, которые привели к потерям личного состава.

"Во время проведения праздничных мероприятий в населенном пункте Шахтерск, посвященных Дню шахтера, состоялась драка между военнослужащими одного из подразделений 1 АК и местными жителями", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе "заместитель министра обороны" так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) на смерть сбил российского военнослужащего. "Чиновник" осуществлял проверку одного из подразделений российских военных на Донбассе, в ходе которой совершил ДТП.