ua en ru

В Донецкой обл. на базе милиции создали новый батальон быстрого реагирования

В Донецкой обл. на базе милиции создали новый батальон быстрого реагирования Фото: новый батальон милиции

Батальон предназначен для выполнения задач в зоне АТО

В Донецкой области на базе батальонов милиции "Артемовск" и рота "Туман" создали подразделение быстрого реагирования на экстренные ситуации в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Приказом МВД Украины батальон патрульной службы милиции особого назначения "Артемовск" и рота "Туман" расформированы. Из лучших бойцов, большинство из которых прошли такие "горячие точки" как Дебальцево, создано новое отдельное подразделение быстрого реагирования на экстренные ситуации. Главные задачи батальона - участие в спецоперациях, пресечение массовых беспорядков, немедленное реагирование на все изменения оперативной обстановки", - говорится в сообщении.

Оперативный батальон предназначен для выполнения задач повышенного риска в зоне АТО.

Командира новосозданного батальона стал сотрудник спецподразделения "Сокол" капитан милиции Сергей Рощупкин.

В Донецкой обл. на базе милиции создали новый батальон быстрого реагирования

Фото: новый батальон милиции

Подготовка милицейского спецназа будет осуществляться в сжатые сроки. На отработку взаимодействия в подразделении отведено две недели. Тренировка будет проходить на базе Мариупольского училища профессиональной подготовки работников милиции. Особое внимание во время учений будет уделено совершенствованию навыков по пресечению противоправных действий во время массовых беспорядков и противостоянию вооруженным группам преступников.

Отметим, это уже третий батальон, созданный для быстрого реагирования на экстренные ситуации в структуре областного главка милиции. На территории области уже действуют батальоны "Юг" и "Север".

Напомним, ВСУ создают новые подразделения для усиления боевых возможностей.