ua en ru

На Донбассе зафиксирована работа новейшего комплекса радиоразведки РФ, - Тымчук

На Донбассе зафиксирована работа новейшего комплекса радиоразведки РФ, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук (nfront.org.ua)

Комплекс зафиксирован в районе населенного пункта Озеряновка

В населенном пункте Озеряновка (Донецкая область), который находится под контролем боевиков, зафиксирована работа новейшего комплекса радиоразведки Российской Федерации. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе населенного пункта Озеряновка зафиксирована работа новейшего российского комплекса радиоразведки "Торн", - сообщил Тымчук.

Также он рассказал, что боевики продолжают активно проводить разведку боевых порядков сил антитеррористической операции (АТО) с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для нанесения по ним огневых ударов.

Тымчук отметил, что на протяжении недели было зафиксировано 12 полетов БПЛА, в т.ч. 3 из них - полеты БПЛА “Орлан-10”, которые осуществлялись с заходом в оперативно-тактическую глубину обороны сил АТО.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» На протяжении последнего недельного периода интенсивность нане...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 19 грудня 2017 р.

Напомним, по данным на 19 декабря, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ за неделю, с 11 по 17 декабря, зафиксировала почти 16 тыс. нарушений режима тишины на Донбассе.