ua en ru

На Донбассе от взрывов мин с начала года пострадали 89 мирных жителей, - ОБСЕ

На Донбассе от взрывов мин с начала года пострадали 89 мирных жителей, - ОБСЕ Фото: ОБСЕ (flickr.com/osce)

В частности, 27 человек погибли

На Донбассе от взрывов мин и неразорвавшихся боеприпасов с начала года пострадали 89 мирных жителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Facebook.

"В этом году СММ ОБСЕ подтвердила 89 жертв среди гражданского населения - 27 человек погибли, еще 62 получили ранения от мин и неразорвавшихся боеприпасов", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что все гражданские лица, проживающие в районах вдоль линии соприкосновения, сталкиваются с ограничениями свободы передвижения и подвергаются опасности.

"Мирные жители регулярно выражают обеспокоенность этим вопросом, сообщая СММ о том, что наличие мин и неразорвавшихся боеприпасов ставит под угрозу их жизни и жизни их детей, делает невозможным свободное передвижение и ухудшает условия жизни", - говорится в сообщении.

Mine Action Required Now The OSCE SMM continues to be denied access to Pikuzy and Shchastia as the sides fail to remove...

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 16 серпня 2017 р.

Напомним, по состоянию на май 2017 года на Донбассе от взрывов мин и неразорвавшихся боеприпасов погибли 16 мирных жителей, еще 34 были ранены.