ua en ru

На Донбассе российские оккупанты формируют антиснайперские группы из боевиков, - ИС

На Донбассе российские оккупанты формируют антиснайперские группы из боевиков, - ИС Фото: боевики (strelkov.info)

Группы формируются под руководством "инструкторов" спецнара ГРУ РФ

По распоряжению командования "1-го АК ДНР", в двух бригадах и трёх отдельных батальонах из состава данного "армейского корпуса" проводится отбор и подготовка личного состава для формирования так называемых "антиснайперских групп". Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он сообщил, что контроль над процессом осуществляет группа "инструкторов" из состава частей спецназа ГРУ ГШ РФ (порядка 10 человек, которые прибыли в Донецк из Ростова-на-Дону (Россия) специально для выполнения данной задачи).

Данный процесс инициирован российскими кураторами в штабе "1-го АК ДНР", по причине обеспокоенности "активностью снайперов ВСУ на переднем крае, вооружённых современными снайперскими комплексами западного производства, что уже привело к неоправданному увеличению потерь в подразделениях, обороняющихся в первом эшелоне".

Для данных групп ожидаются целевые поставки российских снайперских винтовок ВССК "Выхлоп" (6С8) (на данный момент как минимум 8 таких винтовок уже применяются в составе российских ДРГ в зоне АТО).

Напомним, в зоне АТО на Донбассе за минувшие сутки боевики 33 раза нарушили перемирие, двое украинских военных ранены в результате боевых действий, еще один получил ранения, подорвавшись на мине.