ua en ru

На Донбассе по результатам минских договоренностей продолжили восстановление водоснабжения

На Донбассе по результатам минских договоренностей продолжили восстановление водоснабжения Фото: повреждение водопровода на Донбассе (twitter.com/mtot_gov_ua)

Днем работы пришлось приостановить из соображений безопасности

На Донбассе по результатам минских договоренностей возобновлены работы для восстановления водоснабжения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне мремещенных лиц (МинВОТ) в Twitter.

По информации коммунального предприятия "Вода Донбасса", по состоянию на воскресенье, 23 сентября заменены трубы на поврежденном участке Южно-Донбасского водопровода. Также были начаты сварочные работы.

"Но по причинам безопасности в 14:30 работы приостановлены. Сегодня работы начались снова", - уточнили в МінТОТ.

На Донбассе по результатам минских договоренностей продолжили восстановление водоснабжения

Напомним, как сообщало РБК-Украина, 23 сентября 2018 года Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) заявила, что боевики обстреляли в Авдеевке работников предприятия "Вода Донбасса".

В частности, боевики совершили провокацию, обстреляв в Авдеевке работников предприятия "Вода Донбасса", выполнявших аварийно-восстановительные работы по ликвидации повреждений Южно-Донбасского водовода.

В результате обстрела работы были немедленно прекращены, гражданских работников эвакуировали в безопасные места. Без подачи воды остаются Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Курахово, Павлополь, Селидово и Волноваха.