ua en ru

На Донбассе ранения получили 3 украинских военных

На Донбассе ранения получили 3 украинских военных Иллюстраивное фото: АТО на Донбассе (facebook.com ato.news)

Боевики совершили 25 обстрелов позиций ВСУ

На Донбассе с начала суток российско-оккупационные войска совершили 25 обстрелов позиций сил АТО, в результате обстрелов ранения получили трое украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток российско-оккупационные войска совершили 25 обстрелов позиций сил АТО, применяя запрещенное минскими соглашениями оружие. Вследствие выполнения боевых задач трое украинских защитников получили ранения. Пострадавших воинов оперативно доставили в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь", - об это говорится в сообщении пресс-центра.

В частности, на Луганском направлении дважды из запрещенных 120 мм минометов и гранатометов боевики открывали огонь по нашим укреплениям вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм - в районе Попасной и трижды - по Новоалександровке.

На Донецком направлении 120 мм минометы оккупанты применили по украинским позициям неподалеку Водяного. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам Верхнеторецка, Водяного и Гнутово.

Также крупнокалиберные пулеметы агрессор применил в районе Павлополя, а стрелковое оружие - под Талаковкой, Лебединским, Марьинкой, Павлополем и вблизи шахты "Бутовка".

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 23 квітня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 23 квітня 2018 р.

Напомним, за минувшие сутки 22 апреля российско-оккупационные войска осуществили 30 обстрелов позиций украинских военных.