ua en ru

На Донбассе продолжаются факты контрабанды и разворовывания оружия боевиками, - разведка

На Донбассе продолжаются факты контрабанды и разворовывания оружия боевиками, - разведка Фото: разведчики одного из подразделелний ВСУ (УНИАН)

Россия начала комплекс мероприятий по выявлению и пресечению каналов контрабанды

На временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей продолжаются случаи контрабанды боевиками оружия и боеприпасов на территорию России. Об этом сообщает ГУ разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Сообщается, что командование российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей под контролем Федеральной службы безопасности начало проведение комплексных мероприятий по выявлению и пресечению каналов контрабанды оружия и боеприпасов на территорию России, организованных российскими военнослужащими и представителями спецслужб.

Отмечено, что в ходе проведения комплексных мероприятий по выялению и пресечению контрабанды выявлены многочисленные нарушения учета и хранения оружия и боеприпасов.

Также были выявлены факты сокрытия неучтенных вооружение в подразделениях девятого отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк), третьей отдельной мотострелковой бригады (Горловка), шестого отдельного мотострелкового полка (Кадиевка), четырех (Алчевск) и семи (Брянка) отдельных мотострелковых бригад.

Напомним, ранее сообщалось, что Вашингтон активно рассматривает вопрос поставки оружия Украине, чтобы помочь ей в борьбе с поддерживаемыми Россией сепаратистами на Донбассе.