ua en ru

На Донбассе после обстрела пропал украинский военный, - штаб ООС

На Донбассе после обстрела пропал украинский военный, - штаб ООС Иллюстративное фото (facebook.com-jfo.news)

Погибших и раненых среди украинских военных на Донбассе нет, потери противника уточняются

В зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе после обстрела со стороны боевиков обнаружили исчезновение одного из украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении штаба ООС в Facebook.

"В 15.45, в районе населенного пункта Широкине, близ Мариуполя, по завершению обстрела противником из артиллерии обнаружено отсутствие одного военнослужащего Объединенных сил. Командованием принимаются меры по его розыску", - говорится в сообщении штаба.

Отмечается, что по состоянию на 17:00 в среду, 2 мая, ситуация в районе ООС оставалась напряженной. Погибших и раненых среди украинских военных нет, потери противника уточняются.

"Наибольшую активность противник проявляет в районе населенных пунктов Зайцевое, Авдеевка, Опытное, Троицкое, Водяное, Широкине, Лебединское, где применяя огонь артиллерии и минометов пытался вытеснить наши подразделения с занятых позиций. Враг 17 раз применил запрещенное оружие", - говорится в сообщении.

Станом на 17.00 ситуація в районі проведення операції Об’єднаних сил залишається напруженою. Найбільшу активність...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint forces operation 2 травня 2018 р.

Также отмечается, что украинские подразделения, которые задействованы боем, дают адекватный ответ. Сейчас большинство огневых атак противника подавлено. На остальных участках войска приведены в полную боевую готовность.

Напомним, ранее командующий об'объединенных сил Сергей Наєв заявил, что ответ на провокации боевиков на Донбассе будет жесткой и неотвратимой.