ua en ru

На Донбассе за день ранен один украинский военный, - ООС

На Донбассе за день ранен один украинский военный, - ООС Иллюстративное фото (flickr.com/ministryofdefenceua)

Боевики 7 раз обстреливали позиции ООС

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за день, 27 августа 2018 года, ранения получил один украинский военный. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Как отмечается, с семи часов утра и до 18 часов вечера боевики 7 раз обстреливали украинские позиции, дважды - из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

В частности, боевики из минометов, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия открывали огонь по украинским позициям в Водяном, Гнутово, Крымском, Луганском и Пивденном.

"Один украинский военнослужащий в результате обстрела получил ранения. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем объединенных сил", - отмечают в штабе.

На Донбассе за день ранен один украинский военный, - ООС

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области в населенном пункте Кряковка боевики из минометов обстреляли жилой дом. Так, вчера вечером, 26 августа 2018 года, боевики осуществили обстрел Кряковки из 120-мм минометов. Кроме того, вчера боевики обстреляли жилой сектор населенного пункта Травневое Бахмутского района Донецкой области.