ua en ru

На Донбассе боевики устанавливают мины в пределах населенных пунктов, - ГУР

На Донбассе боевики устанавливают мины в пределах населенных пунктов, - ГУР Фото: разминирование (facebook.com/28brigade)

Также боевики устанавливают мины вблизи мест расположения российских подразделений

На Донбассе боевики устанавливают минно-взрывные заграждения в пределах населенных пунктов. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Так, по информации Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование принимает дополнительные меры для усиления системы охраны и обороны "пунктов постоянной дислокации" соединений и частей т.н. 1 и 2 АК.

В частности, оккупанты устанавливают минно-взрывные заграждения в пределах населенных пунктов и вблизи мест расположения российских подразделений.

Указанные мероприятия осуществляются вследствие увеличения числа нападений местных жителей на российских военнослужащих и объекты военной инфраструктуры российских оккупационных войск.

Напомним, ранее ГУР сообщало, что на Донбассе боевики оборудуют скрытые позиции тяжелого вооружения, в том числе реактивных систем залпового огня.