ua en ru

На Донбассе боевики полностью игнорируют установленное перемирие, - Тымчук

На Донбассе боевики полностью игнорируют установленное перемирие, - Тымчук Фото: боевики на Донбассе (facebook.com-abazia)

Оккупанты полностью игнорируют так называемое "Пасхальное перемирие"

На Донбассе боевики полностью игнорируют "Пасхальное перемирие". Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Оккупанты полностью игнорируют т.н. "Пасхальное перемирие". В течение прошедших выходных (31.03-01.04.2018) на разных участках линии фронта противник открывал огонь, в том числе с использованием тяжелого вооружения (120-мм миномётов)", - рассказал он.

По словам Тымчука, с позиций между Калиновкой и Логвиново оккупанты вели обстрелы из 120-мм миномётов по передовым позициям ВСУ южнее Светлодарска и Луганского; позиции ВСУ вдоль трассы Бахмут - Дебальцево также обстреливались из 120-мм минометов.

В районе между вентстволом шахты "Бутовка" и позициями на "Алмазах" рейдовая пехотная группа противника, действуя вдоль недостроенного участка Кольцевой дороги, попыталась обстрелять из нейтральной зоны передовые позиции ВСУ.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» Оккупанты полностью игнорируют т.н. «Пасхальное перемирие». В...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 2 квітня 2018 р.

Напомним, за прошлые сутки, 1 апреля, российско-оккупационные войска совершили 38 обстрелов позиций ВСУ.