ua en ru

На Донбассе 15 военных РФ подали рапорты на увольнение, - разведка

На Донбассе 15 военных РФ подали рапорты на увольнение, - разведка Фото: военные РФ на Донбассе

Военные РФ недовольны низким уровнем денежного обеспечения

На Донбассе 15 военнослужащих Российской Федерации подали рапорты на увольнение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, в соединениях и частях российских оккупационных войск в мае выросло количество военных РФ, которые подают рапорты на досрочное расторжение контрактов. Причиной написания рапортов в ведомстве называют, в частности, недовольство низким уровнем денежного обеспечения и пренебрежительным отношением командиров (кадровых военнослужащих ВС РФ).

"Уволиться пытаются военнослужащие звена “рядовой - сержант”, а также младшие офицеры, в первую очередь те, которые были завербованные из местного населения. В частности, в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК 15 военнослужащих из числа указанных категорий подали рапорты на увольнение и, ожидая решения об увольнении, отказываются возвращаться на передовые позиции или выполнять другие задачи, касающиеся выполнения боевых задач", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе во время разгрузки боеприпасов с нарушением техники безопасности ранены 2 военнослужащих Российской Федерации.